April 22, 2019, 01:26 PM

Прокуратура предъявит счет бизнесу за разлив бензина под Березовском

Свердловская прокуратура разбирается в инциденте с разливом бензина на железнодорожных путях в Березовском, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«По имеющейся информации, в ночь с 17 на 18 апреля 2019 года на участке железнодорожных путей вблизи Березовского произошел сход с путей железнодорожной цистерны, перевозящей бензин. В результате аварии произошло частичное разрушение цистерны, которое привело к изливу 60 тонн нефтепродуктов на железнодорожное полотно и почву», - рассказали в пресс-службе.

На сегодня земельный участок обработан сорбентом, начаты работы по его рекультивации. Сотрудниками прокуратуры установлено, что железнодорожные пути эксплуатирует АО «Уралпромжелдортранс», железнодорожная цистерна принадлежит АО «Первая грузовая компания». 

Сейчас надзорное ведомство оценивает, насколько быстро и качественно начали устраняться последствия аварии, и рассчитывает ущерб, причиненный окружающей среде. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+