October 3, 2019, 05:45 AM

Прокуратура разбирается с коммунальщиками Екатеринбурга из-за отсутствия отопления

Прокуратура организовала выездной прием граждан в связи с многочисленными жалобами на отсутствие отопления в домах и соцобъектах в Екатеринбурге. Об этом сообщили в надзорном ведомстве региона.

Проблемы касаются преимущественно Кировского и Чкаловского районов. Приемы проводятся с участием управляющих компаний, представителей теплосетевой организации, городской и районных администраций.

В Кировском районе встреча с жителями проводилась вчера вечером, а также запланирована на 18:00 4 октября в офисе ООО УК «Урал-СТ» и ООО УК «Ардо» на Раевского, 4. В Чкаловском районе прием запланирован сегодня на 18:00 в офисе УК «Чкаловская» на площади Жуковского, 1. Кроме того, прием граждан будет проведен 4 октября в 17:00 в управляющей организации ООО «УК РЭМП УЖСК» на Газетной, 65.

По данным ведомства, в связи с пусковыми технологическими повреждениями в Чкаловском районе без отопления остаются 22 многоквартирных дома, в Кировском – 27.

 «В связи с большим количеством поступивших обращений прокуратура Екатеринбурга поручила прокуратуре Кировского района Екатеринбурга провести проверку соблюдения действующего законодательства со стороны ресурсоснабжающей организацией при организации и проведении ремонтных работ в 2019 году на теплотрассе, проходящей по основным улицам микрорайона Пионерский и на иных тепловых сетях», - отмечается в сообщения.

Прокуратура напоминает, что в ведомстве работает «горячая линия», где принимают жалобы на отсутствие тепла. С 17 сентября на нее поступило 605 обращений, по каждому проводится проверка. Звонки принимаются по номеру 8 (343) 229-59-24 ежедневно с 09:00 до 18:00. В обращениях необходимо указывать конкретный адрес проживания, контактный телефон обратившегося, управляющую организацию, обслуживающую дом, суть проблемы.

Напомним, вчера днем региональное минЖКХ сообщило, что в Екатеринбурге без тепла оставались 48 жилых домов. Глава министерства Николай Смирнов поручил включить отопление во всех этих домах и отчитаться об этом в горадминистрацию до 18:00 2 октября. Все социальные объекты в городе теплом уже обеспечены, докладывало минЖКХ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+