April 21, 2022, 07:25 AM

Прокуроры потребовали вернуть на улицу Беляевскую в Оренбурге восемь остановочных павильонов

Их демонтировали на время ремонта дороги.

В Оренбурге остановочные павильоны на улице Беляевской вернутся после вмешательства прокуроров. Они провели проверку, что на этой улице не хватает восемь остановок общественного транспорта. Они обозначены только дорожными знаками, пассажиры ждут автобус под открытым небом.

Надзорное ведомство приняло решение направить иск в суд, в котором требует обязать мэрию исполнить выданное ранее предписание и вернуть павильоны на места.

 Прокуроры добились возвращения остановочных павильонов на улице Беляевской в Оренбурге 

Напомним, ранее жители улицы Беляевской в Оренбурге пожаловались в прокуратуру на то, что на магистрали нет ни одного остановочного павильона. Прокуроры провели проверку и выяснили, что остановки убрали еще в прошлом году, когда улицу ремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Но их не вернули на место после окончания ремонта. Прокуроры внесли представление на имя главы Южного округа Оренбурга, которое было исполнено частично – на улице появилось четыре остановочных павильона.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+