May 25, 2022, 06:49 AM
Александр Лукманов

Пропавшие дети свердловского священника сами вышли из леса

Завершились поиски двух братьев 9 и 12 лет, которые пропали накануне в Богдановиче. Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил редакции, что дети нашлись живыми и здоровыми.

По словам Горелых, тревожное сообщение поступило в полицию накануне в 23:05. Опекун мальчиков - священник местного храма - сообщил, что они ушли в школу и не вернулись. Учатся дети во 2 и 4 классе местной школы № 2.

«Всего в семье восемь детей, четверо из которых приемные. На розыск мальчишек были ориентированы все наряды полиции, а также волонтеры. Отрабатывались места, где могли оказаться дети, в том числе торговые центры, авто и ж/д вокзалы. Теперь выяснилось, что братья после школы решили прогуляться по лесу, который находится рядом, и заблудились. Ночью они смогли сами выйти из леса, дошли до автобусной остановки, которая примерно в 10 км от дома у деревни Паршино. Они догадались никуда не уходить и ждать людей на остановке, телефонов, чтобы позвонить домой, у них с собой не было», - говорит Валерий Горелых.

Утром их нашла на остановке женщина. Она уже видела в новостях объявление о пропаже детей, поэтому сразу догадалась, что это они, позвонила в полицию и родителям.

«В отношении детей криминальных действий совершено не было. Их доставили в отдел, где после соблюдения формальностей передали родителям. Ранее дети из дома не уходили, на учете в ПДН не стоят», - добавил полковник Горелых.

 Двое детей пропали в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+