October 26, 2022, 06:11 AM
ЕАН

Пропавшую в Таиланде екатеринбурженку нашли мертвой

В Таиланде нашли тело пропавшей сотрудницы СвЖД, 53-летней екатеринбурженки Елены Радченко. Об этом сообщил генконсул РФ на Пхукете Владимир Соснов.

«Полиция обнаружила погибшую в море, примерно в километре от пляжа, где остались ее вещи», - передает «Звезда».

Напомним, Радченко разыскивали с 20 октября. Она находилась на севере Пхукета в отпуске со своим спутником (пол не уточняется). Двадцатого октября они отправились на пляж Найтон. Позже товарищ женщины вернулся в номер, а она решила еще побыть на пляже. Когда к вечеру она не вернулась, забили тревогу.

В поисках участвовали свыше 100 человек, включая полицейских, военнослужащих береговой охраны и водолазов. Были задействованы суда и вертолеты. Известно, что в день ее исчезновения на океане были сильные волны, но, несмотря на предупреждающие красные флажки, многие туристы все равно купались.

В обед охранник пляжа попросил отдыхающих выйти на берег из-за приближения шторма. Однако россиянка, по его словам, пошла не к своим вещам, а в другую сторону. Мужчина заявил журналистам, что она выглядела задумавшейся или рассеянной. Камеры видеонаблюдения не зафиксировали возвращения женщины в отель.

 Ищут полиция, военные, водолазы: екатеринбурженка пропала в Таиланде Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+