January 13, 2023, 05:24 AM

Прощание с разработчиком ракет «Калибр» в Екатеринбурге проходит в закрытом режиме

В Екатеринбурге сегодня прощаются с почетным гражданином города и области, разработчиком ракет «Калибр» Павлом Камневым. Мероприятие проходит в Государственном академическом театре драмы в закрытом режиме. Журналистов на него не пускают. Как сообщал ЕАН, на прощание должны были приехать федеральные топ-чиновники, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ и другие заслуженные ученые.



Герой труда РФ, почетный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга, научный руководитель концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Павел Иванович Камнев скончался в Екатеринбурге на 86-м году жизни. С 1964 года он работал в опытном конструкторском бюро «Новатор». Возглавив ОКБ в 1996 году, он провел большой комплекс мероприятий по реализации активной политики в области научно-технологического развития. В 2011 - 2015 годах с его участием был проведен большой объем работ по созданию высокоточного ракетного оружия для военно-морского флота и сухопутных войск Вооруженных сил РФ. С 2017 года Камнев работал научным руководителем концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», который объединяет предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения для противовоздушной обороны.

 Умер почетный гражданин Екатеринбурга, разработчик ракет «Калибр» Павел Камнев Екатерина Землянская

Источник фото: kremlin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+