November 6, 2019, 10:13 AM

«Просто не успели подвезти гранит»: мэр объяснил «зимний» ремонт улиц Екатеринбурга

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский объяснил, почему благоустройство в городе в этом году затянулось и работы по укладке гранита в центре продолжаются в режиме «прямо в снег».

«В этом году в десять раз увеличили объемы благоустройства: обычно перекладывали 4 кв. км тротуаров, в этом - 43. И не рассчитали. К подрядчикам вовремя не приехал гранит. Но ничего, на следующий год будем закупать загодя, уже зимой», - заявил чиновник на встрече с депутатами городской думы.

Напомним, фото зимнего ремонта уже неделю не уходят с сайтов СМИ и из социальных сетей. В следующем году мэрия намерена продолжить «гранитизацию» центра города.

В комитете по благоустройству говорят, что снежная погода не является противопоказанием для таких работ. 

«Плитка - это штучный материал. На заранее подготовленную подложку ее можно укладывать в минусовую температуру. Чтобы избежать попадания снега, рабочие в местах укладки делают «тепляки». Это конструкции из дерева и пленки, которые предотвращают попадание осадков», - пояснила ЕАН пресс-секретарь горадминистрации Виктория Мкртчян.

Чиновники уверяют, что работы будут закончены до конца года, «согласно муниципальным контрактам».

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+