March 20, 2020, 06:32 AM

Против челябинских чиновников возбудили уголовное дело из-за махинаций с проектами набережной

Следственный комитет возбудил дело о халатности против челябинских чиновников из-за махинаций с проектами по строительству набережной реки Миасс.

По данным прокурорской проверки, управление дорожного хозяйства администрации Челябинска заключило контракт на 9,2 млн рублей с фирмой «Проинжиниринг» из Казани. Предмет договора - создание проекта по строительству пешеходной набережной на южном берегу реки Миасс от улицы Кирова до улицы Пушкина и будущего сквера Искусств.

 Снова нужны деньги: в мэрии Челябинска сообщили, что можно изменить проект набережной Однако до этого, в феврале 2019 года мэрия бесплатно получила проект на этот объект от другой фирмы. Мэрия потратила 1,3 млн рублей на проведение госэкспертизы и получила одобрение.

Таким образом, мэрия, имея бесплатный проект, заказала еще один, тем самым нанеся городскому бюджету ущерб на сумму 7,3 млн рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ «Халатность». Устанавливаются все обстоятельства преступления.

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+