April 18, 2022, 11:28 AM
Александр Лукманов

Против роста цен: свердловский прокурор вызвал на разговор директора хлебокомбината. ДОКУМЕНТ

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила решила принять превентивные меры в отношении управляющего АО «Нижнетагильский хлебокомбинат» Дениса Зобнина. Прокурор предупредит его о недопустимости повышения цен на хлебобулочные изделия.

«Согласно представленным сведениям, установлено повышение стоимости на производимую АО «Нижнетагильский хлебокомбинат» продукцию. Зобнин вызван в прокуратуру на 19 апреля, где ему объявят предостережение о недопустимости нарушений законодательства о ценообразовании», - сказано в требовании, которое прокуратура направила Денису Зобнину.

Прокурор Дзержинского района Сергей Гармаш пояснил ЕАН, что это превентивная мера. Она принимается для того, чтобы у производителя не возникали мысли повышать цены.

 «Хочется капусты, но извините»: что думают екатеринбуржцы о ценах на продукты. ВИДЕООПРОС 

«Он производит социально значимый продукт – хлеб, поэтому мы считаем, что следует предостеречь от скоропалительных поступков. Он не единственный, кого мы предостерегаем. Ранее мы предостерегли повышать цену на офисную бумагу двух продавцов – ИП Захарова и ООО «Б-стайл»», - пояснил ЕАН Сергей Гармаш.

На предприятии вызов в надзорное ведомство оценили скептически, но игнорировать «приглашение» не будут.

«У нас есть законы про ценообразование? Кто их видел? Сходим», - прокомментировал письмо из прокуратуры заместитель руководителя комбината Анатолий Павлов.

ЕАН будет следить за развитием этой истории.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+