March 15, 2021, 10:48 AM
Александр Лукманов

Процесс по делу «Титановой долины» объявили закрытым

Судебный процесс по делу бывшего директора «Титановой долины» Артемия Кызласова и бывшего замминистра экономики Свердловской области Михаила Шилиманова будет проходить в закрытом режиме. Об этом сообщили ЕАН в суде Октябрьского района Екатеринбурга.

На заседании шел допрос свидетелей по делу, когда адвокат Кызласова потребовала закрыть процесс от СМИ и посторонних. Судья Марина Валова удовлетворила ходатайство.

Ранее ЕАН сообщал, что Артемий Кызласов и Михаил Шилиманов были задержаны 17 февраля в кафе в бизнес-центре «Высоцкий». Кызласов задержали в момент получения взятки, Шилиманов был посредником при этом. Деньги им передал предприниматель Дмитрий Панов. Взятка была передана за приемку проекта сетей теплоснабжения на территории ОЭЗ и допуск ко второму этапу работ. Договорились о взятке 13 млн рублей. При передаче первой части обоих задержали. На встречу с Артемием Кызласовым Дмитрий Панов пришел вместе с оперативниками ФСБ.

Кызласов находится под домашним арестом, а Шилиманов сидит в СИЗО, так как приговорен к 5 годам колонии по делу жилищного кооператива «Бухта Квинс», где его признали виновным в хищении 28 млн рублей.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+