September 2, 2020, 11:15 AM

«Проведите честные выборы»: известный экономист из Екатеринбурга дал совет властям

Российским властям следует сделать правильные выводы из протестных событий в Минске и Хабаровске, заявил DK.RU известный экономист, научный руководитель в Copernicus Gold Владимир Фролов.

«Урок этих событий должен быть обязательно выучен. Всеми. И сделаны не дурацкие, а правильные выводы. Тоже всеми. В сентябре состоятся относительно малозначимые для власти выборы. Их надо провести показательно демократично. Без вычеркивания из списков неугодных кандидатов, без голосований на пеньке, электронном и бумажном вбросе голосов», — говорит эксперт.

Еще один совет — не торопить выборы Госдумы и президента. 

«Пусть проходят в законодательно утвержденные сроки. А за этот год до выборов в Госдуму провести кардинальные реформы. В первую очередь в экономике и пенсионном обеспечении. Прекратить расхищать бюджетные деньги и рассовывать их по частным карманам. Тогда победа на выборах не потребует никаких фальсификаций», — заключил Владимир Фролов.

Напомним, единый день голосования в этом году выпал на 13 сентября. В этот день пройдут выборы глав 20 субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 11 субъектах РФ. 

Источник фото: архив dk.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+