January 27, 2022, 12:28 PM
ЕАН

Проверкой автомойки на Блюхера займется прокурор Кировского района Екатеринбурга

Заместитель прокурора Екатеринбурга Мария Стольникова поручила прокурору Кировского района Александру Мухаеву провести тщательную проверку автомойки на улице Блюхера. Поручение Стольникова дала после того, как прокуратуре стало известно, что автомойка строится в границах охранных зон кабельных линий. 

«Доводы заявления заслуживают особого внимания. Организуйте проведение тщательной проверки изложенных доводов и при наличии оснований примите исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - говорится в ответе Стольниковой на запрос депутата гордумы Екатеринбурга Константина Киселева.

В Пионерском районе Екатеринбурга на площадке перед домами 41-45 на улице Блюхера с 8 января в течение 10 дней велись работы по строительству автомойки. Местные жители выступают против: они направили запросы в прокуратуру, городскую администрацию, в полпредство, УФАС, Ростехнадзор, Роспотренадзор и так далее, по многим обращениям тоже проводятся проверки. К активистам присоединились представители компании «Россети Урал», в собственности которых находится подземный кабель, пролегающий в месте строительных работ. Энергетики бьют тревогу: несогласованные действия в охранных зонах энергообъектов несут серьезную угрозу надежности электроснабжения жителей мегаполиса. Работы удалось приостановить на период проверки.

Подрядчику, строившему автомойку на Блюхера в Екатеринбурге, грозит административное наказание

Накануне в администрации Екатеринбурга прошло заседание комиссии по данному вопросу. В ходе совещания специалисты комитета по товарному рынку, земельного комитета и других структур администрации города проанализировали все имеющиеся документы по выделению этого участка для размещения нестационарного торгового объекта и выявили целый ряд нарушений в действиях подрядчика и ООО «Экспоинт». Кроме того, подрядчику Игорю Пучкову грозит административная ответственность. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+