February 22, 2023, 06:31 AM
Александр Лукманов

Провокаторы объявили воздушную тревогу в городах России. ВИДЕО

Сегодня утром сразу в нескольких городах России по радио передали сигнал воздушной тревоги. Об этом сообщает telegram-канал «Осторожно, новости».





«Внимание, воздушная тревога. Все немедленно проследовать в укрытие. Угроза ракетного удара», - говорит женский голос на записи, опубликованной каналом.

Такие объявления прозвучали по радио в Белгороде, Воронеже, Казани, Магнитогорске, Нижнем Новгороде, Новоуральске, Саратове, Старом Осколе, Тюмени и Уфе. Сообщили о воздушной тревоге радиостанции Relax FM, «Авторадио», «Юмор FM», Comedy radio.

В Воронежской области, которая подвергается регулярным обстрелам с территории Украины, власти оперативно опровергли факт тревоги и сообщили, что произошел взлом, за которым стоят «пособники киевского режима».

 Власти Екатеринбурга обновят список бомбоубежищ 

«В результате хакерской атаки на сервера ряда коммерческих радиостанций в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация о якобы объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара. Данная информация является фейком и не соответствует действительности. Убедительная просьба следить за сообщениями в официальных источниках», - сообщили ЕАН в ГУ МЧС по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+