March 20, 2019, 06:32 AM

Провоцируют ДТП: в Екатеринбурге подростки закидывают снегом автомобилистов

В Екатеринбурге в Пионерском микрорайоне группа подростков закидывает снежками автомобилистов и велосипедистов. Об этом ЕАН рассказала девушка, сама едва не попавшая в ДТП.

Инцидент произошел накануне, 19 марта, днем, в районе Михайловского кладбища.

«Едем с сыном из детсада по улице Блюхера в сторону Первомайской. На обочине стоит группа подростков. Проезжаем мимо, они бросают мне в лобовое стекло снежок. Я чудом справилась с управлением. Развернулась чуть дальше, чисто на эмоциях, хотела вернуться, посмотреть на них. Едем в обратную сторону, уже никого на обочине нет. Впереди едет велосипедист, а те самые подростки перешли дорогу и в момент, когда велосипедист проезжал мимо, закидали его снегом. Парень чуть не сгрохотал мне под колеса, а дети с веселым хохотом убежали. Руки до сих пор трясутся», - рассказала автомобилистка.

В ее машине отсутствует видеорегистратор, поэтому записи инцидента нет. Девушка предупреждает других автолюбителей, чтобы они были предельно аккуратны.

Мария Трускова. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+