January 24, 2019, 12:26 PM

Проект «Экспо-2025» закрыт, Екатеринбург - забыт

Свердловское мингосимущество включило пункт о ликвидации АНО «Заявочный комитет «Экспо-2025»» в проект поправок в региональную программу по управлению госимуществом. Текст документа был выставлен на антикоррупционную экспертизу, которая закончилась 23 января.

Как уточнил для ЕАН уже бывший глава представительства АНО в Екатеринбурге Константин Пудов, организацию ликвидируют в ближайшие недели.

«Закрытие идет поэтапно в соответствии с установленными законом процедурами. В ближайшие недели должно состояться заседание наблюдательного совета, который примет решение о принятии отчетности и о ликвидации АНО», - сказал он.

Штат организации распущен еще в конце ноября.

«Все финансирование завершено по прошлому году», - добавил Пудов, отметив, что сам завершает этот проект уже в качестве волонтера.

Московские специалисты, продвигавшие Екатеринбург, об «Экспо» уже забыли. Бывшая руководитель пресс-службы «Заявочного комитета» Василина Васильева сообщила, что никакой информацией по АНО более не обладает, поскольку не работает там с ноября.

Она посоветовала найти контакты компетентных специалистов на сайте организации, который по сути уже не функционирует: ни в одном из разделов данных нет.

Напомним, столица Урала проиграла борьбу за всемирную выставку японской Осаке. Еще одним претендентом была столица Азербайджана Баку.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+