July 1, 2021, 02:12 PM
Сергей Беляев

Проект глобального благоустройства набережной Исети в Екатеринбурге может появиться через год

Проект по созданию единого пешеходного маршрута на набережной реки Исети в Екатеринбурге может появиться через год. Об этом в своем Instagram-профиле написал глава города Алексей Орлов.

Градоначальник отметил, что опубликованная в третьем выпуске газеты «Вечерний Екатеринбург» схема развития набережной не является полноценным проектом.

«Сразу отвечу — это не проект, а только идея проекта. Самое первое приближение. Это важно, и вот почему. Пожалуй, впервые администрация Екатеринбурга решила сначала посоветоваться с горожанами, чтобы мы вместе обсудили саму идею благоустройства нашей набережной, и только потом уже объявлять конкурсы, тендеры и выбирать подрядчиков», — написал Орлов.

По его словам, к настоящему времени созданы разрозненные проекты благоустройства отдельных участков набережной. Но некоторые из них не имеют единой архитектурной идеологии.

«Река — наше общее достояние. Какой должна быть набережная? Я хотел бы услышать не только специалистов, но и вас. Мы еще не раз будем возвращаться к этой теме на совете неравнодушных, позовем самых разных экспертов, архитекторов мирового уровня и, может быть, только через год выйдем на большое окончательное обсуждение проекта», — отметил глава Екатеринбурга.

 «Нужно больше «неудобных» экспертов»: в мэрии прошло первое заседание «совета неравнодушных» Неделю назад Алексей Орлов провел первое заседание совета по сохранению культурного наследия. На мероприятии мэр предложил лидерам общественного мнения представить свои предложения по созданию единой концепции благоустройства набережной.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+