June 1, 2021, 08:33 AM
Александра Газизова

Проект нового кампуса УрФУ может получить федеральную поддержку

Проект по созданию нового кампуса УрФУ может получить федеральную поддержку.

“Вчера на стратсессии в Сколково вице-премьер Дмитрий Чернышенко объявил: в августе будет выбрано не менее пяти площадок для создания в России кампусов мирового уровня. Мы уже сейчас строим вблизи «Екатеринбург-Экспо» Деревню Универсиады.

После проведения игр в 2023 году все объекты перейдут в распоряжение университета. Это общежития, медиацентр, спортивная инфраструктура.Но это только ядро кампуса. Для полноценного студенческого городка нужны будут дополнительные объекты. Среди них – новые учебные корпуса, комплекс зданий для СУНЦа. Мы очень рассчитываем, что наш проект войдет в пятерку и в Екатеринбурге появится кампус. Такой, как в самых продвинутых мировых городах”, - сообщил в Instagram Евгений Куйвашев.

По словам Чернышенко, до 15 июня необходимо закрепить критерии отбора кампусов и до середины августа определить не менее пяти территорий, где идея создания современных университетских кампусов получит дальнейшее развитие. По его словам, не более 60% средств на создание и развитие университетских кампусов будет выделено из федерального бюджета.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+