April 8, 2022, 08:13 AM
Людмила Орлова

Проект опасной плотины в Челябинской области обойдется в 4,4 млн рублей

Администрация Брединского района (Челябинская область) провела торги на разработку проекта для ремонта плотины на реке Синташте, расположенной в 1,5 км от села Мирное. ООО “Специализированное конструкторское бюро “Форум” обязалось выполнить работы до конца октября 2022 года за 4,4 млн рублей, снизив начальную цену на 3,4 млн рублей. 

Цели работы - выполнение инженерных изысканий на объекте для разработки документации по капитальному ремонту комплекса гидротехнического сооружения (ГТС) водохранилища на реке Синташте, выполнение визуального и инструментального обследования сооружений и гидромеханического оборудования (с оценкой работоспособности всей КИА) для разрабатываемой документации по ремонту комплекса ГТС, ремонт комплекса ГТС водохранилища на реке Синташте с целью поддержания сооружений в работоспособном состоянии и обеспечения безаварийной эксплуатации ГТС, говорится в конкурсной документации.

 Опасную плотину отремонтируют в Челябинской области 

Заметим, что еще в 2018 году прокуратура поднимала вопрос о несоответствии части документов по плотине реальности и требовала через суд у администрации устранить нарушения.

Источник фото: www.bredy74.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+