June 21, 2022, 09:02 AM
ЕАН

Проект реконструкции летнего парка на Уралмаше обсуждали на ПМЭФ

Проект реконструкции летнего парка на Уралмаше обсуждали на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сегодня заявил на заседании городской думы мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Напомним, парк Уралмаша стал всероссийской знаменитостью после того, как за его реконструкцию проголосовали почти 100 тыс. горожан. Победителем интернет-баталии в итоге стал парк в районе Академический, но оба проекта по числу собранных голосов стали федеральными лидерами и были замечены в Москве.

С просьбой о том, чтобы вопрос восстановления «проигравшего» парк взял на контроль мэр Алексей Орлов, сегодня выступил депутат Алексей Вихарев. 

 «Сражались, как львы»: в Екатеринбурге подвели итоги битвы за парки 

«Жители хотят красивый, современный парк. Хочу обратиться от екатеринбуржцев – возьмите вопрос на личный контроль. Второе место по России – это знаково, может быть, власти все-таки найдут возможность и профинансируют сразу два парка в одном городе?» – задал вопрос парламентарий.

По словам Алексея Орлова, такой вариант сейчас обсуждается.

«Да, есть реальная возможность, чтобы оба проекта вошли в федеральную программу. Мы говорили с губернатором, на ПМЭФ вели разговоры. Обращение такое подготовим», – пообещал глава города.

Если привлечь к финансированию федеральные средства все-таки не удастся, мэрия парк обещает не бросить.

 «Думаю, так или иначе мы сами найдем возможность. Обязательно будем решать задачу», – заключил чиновник.

ЕАН будет следить за развитием этой истории.

Источник фото: Рендер проекта - администрация Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+