December 28, 2021, 08:08 AM
Анна Гринь

Проект реконструкции моста на Малышева в Екатеринбурге не изменится: итоги общественных слушаний

Администрация Екатеринбурга подвела итоги общественных слушаний, посвященных проекту реконструкции моста на улице Малышева. Напомним, предполагается расширить мост до четырех автомобильных полос за счет тротуаров, а для пешеходов - построить переход с другой стороны.

Всего в слушаниях участвовали 73 человека. Они предлагали либо отклонить проект, либо же сохранить пешеходное движение по двум сторонам моста, либо же построить два велопешеходных моста по обе стороны каменного моста на Малышева. Среди аргументов - неудобства для маломобильных групп населения, урезание пешеходной части, что создаст неудобства для людей, а также возможная утрата каменным мостом исторического облика. 

Однако предложения участников общественных слушаний не были учтены. Пешеходный мост с северной стороны улицы Малышева нельзя построить, поскольку рядом расположен объект культурного наследия - Музей изобразительных искусств. 

«Со стороны памятника Малышеву будет построен пешеходный мост шириной 3 м с велодорожкой шириной 2 м, что обеспечит беспрепятственное движение пешеходов и велосипедистов. Удлинение пути по пешеходному мосту - 10 м», - указано в ответе администрации. 

Результаты общественных слушаний носят рекомендательный характер.

Ранее администрация Екатеринбурга в лице МКУ «Городское благоустройство» заключила контракт с ООО «Трансмостинжиниринг» на проектирование реконструкции моста. Проект вызвал критику жителей Екатеринбурга и известных урбанистов.

 Урбанист Владимир Злоказов: «Расширять мост над Исетью можно, но ради велодорожек и выделенки» Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+