June 7, 2023, 09:12 AM

В Оренбургский горсовет поступил проект решения об отставке его председателя. ДОКУМЕНТ

Его направил депутат Сергей Николаев.

Проект решения об отставке председателя Оренбургского городского совета Ольги Березневой поступил в аппарат депутатского корпуса. Его направил народный избранник от ЛДПР Сергей Николаев.

В проекте предлагается досрочно прекратить полномочия председателя. В качестве обоснования указывается ст. 44 Устава города. Согласно ей, горсовет имеет право отозвать председателя. Решение вступит в силу «после государственной регистрации и официального опубликования» 

Напомним, вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Оренбургского городского Совета Ольги Березневой предлагают рассмотреть на ближайшем заседании. Такое обращение направил в горсовет депутат Сергей Николаев. Свое предложение он объясняет тем, что городской депутатский корпус во главе с председателем не принял никаких мер после случившихся в Оренбурге трагедий: нападения бродячих собак на ребенка на улице Кольцевой и падения аттракциона в «Оренпарке».

Заседание назначено на 14 июня. Известно, что в числе прочих вопросов в повестке обозначен отчет главы города о своей работе за прошедший год.

 Досрочную отставку председателя Оренбургского горсовета предлагают рассмотреть на ближайшем заседании. ДОКУМЕНТ 

Евгения Чернова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+