December 14, 2021, 07:48 AM
Сергей Беляев

Проект строительства ТЛЦ «Уральский» в Екатеринбурге успешно прошел экспертизу

Эксперты дали положительное заключение по проекту строительства первой очереди ТЛЦ «Уральский» в Екатеринбурге. Об этом сообщается в едином государственном реестре заключений.

Исследование проводил испытательный центр «ПромМаш Тест». Заказчиками выступили ООО «Сибинпроект» и ЗАО «Алгоритм-Проект».

Напомним, что против планов по строительству выступили жители микрорайона Калиновский. Протестовать они начали еще в марте 2021 года: выходили с одиночными пикетами на Плотинку, организовывали согласованный митинг и собирали подписи, которые затем передали в приемную президента России. Активисты выступают не против логопарка в целом, они пытаются добиться его переноса с территории, прилегающей к их домам.

В сентябре инициативная группа жителей микрорайона подала в суд на городскую администрацию. Протестующие несколько лет назад получили земли в Калиновском районе для строительства домов, однако сейчас там хотят возвести транспортно-логистический центр. Людей беспокоит, что напротив их домов появится шумная промзона, около которой постоянно будут ездить фуры. Администрация Екатеринбурга уверена, что проект не помешает жителям.

 Отложен суд против строительства ТЛЦ «Уральский» в Екатеринбурге Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+