June 6, 2023, 12:26 PM
Сергей Беляев

Проект «УГМК-Застройщик» стал финалистом престижного федерального конкурса

Жилой квартал «Нагорный», который возводит «УГМК-Застройщик» на улице Татищева в Екатеринбурге, стал финалистом престижной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса». Конкурс проводится при поддержке Минстроя России.

Всего на премию Urban Awards, которая проводятся в 15-й раз, было выдвинуто 198 объектов из 63 регионов страны. Претендентов оценивали 47 экспертов по 100 параметрам. В частности, учитывались местоположение, транспортная доступность, материалы строительства, архитектурные решения, инфраструктура комплекса и района, соотношение цены и качества.

«Для того, чтобы быть конкурентным и успешным в среде застройщиков, мы должны не только следовать текущим потребностям людей, но и задавать новые тренды, превосходить ожидания покупателей. Например, в наших жилых комплексах несколько лет тому назад появилась консьерж-служба, которая была только в пятизвездочных отелях и отдельных домах премиум-класса. Наша компания задала новый формат обслуживания, который позитивно восприняли наши резиденты. Мы максимально азартны в части поиска нового, ищем пути и возможности для того, чтобы жители чувствовали себя максимально комфортно в ЖК. Мы благодарны за высокую оценку профессионального сообщества, для нас это знак, что мы движемся в верном направлении», — прокомментировал итоги конкурса генеральный директор компании «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.





Отметим, что в конце 2022 года «УГМК-Застройщик» вновь получил золотой знак «Надежный застройщик России». Высокие оценки экспертов регулярно получают и объекты, возведенные «УГМК-Застройщик». ЖК «Макаровский» и «Нагорный» официально признаны лучшими новостройками страны: они занимают первое и второе места в ежемесячном рейтинге ЕРЗ.РФ «Топ новостроек по потребительским качествам» по России и Свердловской области. Жилой район «Изумрудный бор» также входит в топ-10 лучших новостроек Свердловской области.

Жилой квартал «Нагорный» начал строится в 2018 году на перекрестке улиц Татищева — Токарей. Это одна из самых высоких точек города, откуда открываются лучшие виды как на центр уральской столицы, так и на Верх-Исетский пруд. В шаговой доступности для жителей ЖК расположены знаковые места. Это парк XXII Партсъезда, стадион «Екатеринбург Арена», Дворец Молодежи и Верх-Исетский пруд. К 2028 году на территории ЖК запланировано построить порядка 230 тыс. кв. м жилья, где будет проживать около 5 тыс. человек.

 Как в роскошном отеле: в екатеринбургском ЖК «Нагорный» построили центральную парадную. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+