December 2, 2022, 06:39 AM

Проезд от Оренбурга до Орска на новом скоростном поезде будет стоить 759 рублей

На пути следования будет четыре остановки.

Цену проезда на новом скоростном поезде, который соединит областной центр и Орск, обнародовали в Оренбуржье. Тарифы утвердили в областном департаменте по ценам. Документ опубликован на сайте ведомства.

Так, скоростной поезд на своем маршруте будет останавливаться четыре раза – в Саракташе, Кувандыке, Медногорске и Новотроицке. Проезд до Саракташа будет стоить 235 рублей. Билет до Кувандыка обойдется в 414 рублей, до Медногорска – 483 рубля, до Новотроицка – 667 рублей.

Чтобы доехать до Орска, пассажирам нужно будет заплатить 759 рублей. Расписание нового поезда пока не опубликовано.

Напомним, скоростной пригородный электропоезд Оренбург – Орск запустят в начале декабря. Об этом сказал глава Оренбургской области Денис Паслер на представлении проекта бюджета на будущий год перед депутатами областного Заксобрания.

Отметим, что тестовая поездка электропоезда ЭС1П «Ласточка» по маршруту Орск – Оренбург – Орск прошла еще в феврале 2021 года. Его планировали запустить в сентябре того же года, но потом перенесли на более поздний срок. Новый электропоезд едет всего 4 часа 15 минут, тогда как обычная электричка - 6 часов 40 минут.

 Скоростной электропоезд «Ласточка» из Оренбурга в Орск запустят в декабре 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+