November 28, 2019, 08:31 AM

Проезд по талонам: в Кургане сохранят транспортные льготы для пенсионеров и школьников

В 2020 году в Кургане сохранятся льготные условия проезда на муниципальном транспорте для определенных категорий граждан. Соответствующее решение приняли депутаты гордумы.

Правом бесплатного проезда в общественном транспорте по-прежнему будут пользоваться участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и почетные граждане Кургана, сообщает пресс-служба мэрии.

Также по 72 бесплатных разовых купона-талона в месяц будет предоставляться детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые учатся в городских школах.

По 30 таких талонов в месяц смогут получать на период учебного года школьники из малообеспеченных семей, которым необходимо ездить на учебу на транспорте.

По 60 разовых талонов в месяц по льготной цене смогут приобрести пенсионеры, по 25 талонов – школьники. Стоимость билета составит 20 рублей. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+