February 20, 2020, 05:18 AM

Психиатры рассказали об активизации сумасшедших возле Кремля: за неделю поймали бога, друга президента и шпиона

Медики рассказали об увеличении случаев госпитализации психически больных людей, пытающихся пройти в Кремль к президенту. За неделю бригадам скорой помощи приходилось трижды выезжать за пациентами. 

Так, 17 февраля 36-летний гражданин пытался пройти, утверждая, что является сотрудником ФСБ, а его отец дружит с главой государства, сообщает «Московский комсомолец». На следующий день службе охраны опять пришлось вызывать скорую, поскольку пришел 67-летний пенсионер и начал кричать, что он бог и сейчас начнется апокалипсис. Наконец, 19 февраля медикам пришлось забрать 28-летнего мужчину, который подошел к полицейским и сообщил, что иностранные спецслужбы требуют от него выдать «план России».

Как отмечают медики, случаи появления нездоровых людей возле Кремля не редки, однако три вызова за три дня — это необычно. Аномалию они связывают с приближающейся весной и необычайно теплой зимой, что провоцирует нестабильную психику.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+