December 5, 2019, 09:26 AM

Публицист Александр Невзоров: вместе с детоубийцей из Екатеринбурга под суд должна пойти министр образования

Известный своими жестко антиклерикальными взглядами публицист Александр Невзоров прокомментировал убийство 9-летнего мальчика собственным отцом в Екатеринбурге. По его мнению, преступник – лишь своего рода «стрелочник», главная же проблема – в общем моральном состоянии общества.

Напомним, громкая трагедия произошла в столице Урала в ноябре. Тело девятилетнего мальчика было обнаружено в лесу в конце ноября. По предварительной версии, его били плетками и засунули кляп в рот, «изгоняя бесов»ю Причиной смерти стала асфиксия - мальчик задохнулся. Отец на заседании суда назвал себя членом некой группы «Ученики Христа».

 В секте «Учеников Христа» в Екатеринбурге нашли еще одну гражданку Беларуси - мать двоих детей«Дети, которых никто не может оградить от религиозного насилия. Ведь в Екатеринбурге очередная история с мальчишкой. Великолепный вихрастый мальчишка со сбитыми коленками, с безумным интересом к автомобилям, но он не желал молиться, не желал слушаться каких-то очередных любителей Христа. И его забили насмерть плетьми и задушили уже полузабитого», - заявил Невзоров в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По версии публициста, убийцы – не более чем «серые люди», насмотревшиеся телевизора».

«Забили его тупые, серые люди, родители, насмотревшиеся экранов… Там несут дремучую ахинею. А вот того тупого, который их послушался и принял всерьез эту игру, будут судить и сажать. А он убивает своего мальчика... Удалось вырастить очередного религиозного фанатика в Екатеринбурге. Убили потрясающего непокорного мальчишку за то, что он мало молился», - добавил Александр Невзоров.

«На скамье подсудимых рядом с этими екатеринбургскими уродцами должна как минимум сидеть министр образования Васильева, по крайней мере, как вдохновитель. Я уж не говорю обо всех вдохновителях всей этой мерзости. Там, действительно, скамья подсудимых плачет, потому что ее заявление о науке теологии дает ей полное право занять именно это экзотическую мебель», - заключил публицист.

 Смертельный кружок по интересам. Эксперты – о сектантах, убивших ребенка в Екатеринбурге 

Источник фото: Facebook.com Александр Невзоров
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+