June 18, 2019, 11:27 AM

Пул-«девятка»: на выборы губернатора Челябинской области выдвинулись новые кандидаты

Сегодня в областную избирательную комиссию Челябинской области подали документы на выдвижение в качестве кандидатов в губернаторы сразу три новых претендента. Это Степан Фирстов, представляющий Российскую партию пенсионеров, Константин Нациевский от КПРФ и лидер регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

Напомним, в минувшие выходные кандидатуры Нациевского и Щербакова были одобрены на конференциях региональных отделений партий, которые они представляют. Фирстов — известный в регионе предприниматель, владелец одного из крупнейших в области частных медицинских центров.

Ранее документы на выдвижение в качестве кандидатов подали действующий глава региона Алексей Текслер, предприниматель Андрей Аюпов, юрист-общественник Александр Лебедев и представитель «Левого фронта» Сергей Морозов (все заявились как самовыдвиженцы), а также Виталий Пашин (ЛДПР) и Сергей Смышляев («Родина»). Таким образом, число выдвинувшихся претендентов на пост губернатора достигло девяти человек.

Выборы главы региона пройдут 8 сентября.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+