June 21, 2019, 07:45 AM

Пул кандидатов на пост губернатора Челябинской области пополнила женщина

Активистка из Миасса Татьяна Якимова сегодня подала в избирком по Челябинской области документы для регистрации в качестве кандидата в губернаторы.

Таким образом, Якимова стала уже двенадцатым претендентом на эту должность.

Напомним, накануне документы в облизбирком принесли бывший уполномоченный по правам человека региона Алексей Севастьянов и известный в прошлом мастер боевых искусств, представитель движения «Социальная справедливость России» Александр Комиссаров.

Также принять участие в выборах намерены действующий глава региона Алексей Текслер, строитель Андрей Аюпов, политический активист, экс-член облизбиркома Александр Лебедев, представитель движения «Левый фронт» Сергей Морозов, депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Пашин, представляющий партию «Родина» предприниматель Сергей Смышляев, руководитель регионального отделения «Партии пенсионеров» и директор клиники FMC Степан Фирстов, депутат Челябинской городской думы от КПРФ Константин Нациевский, а также лидер челябинского отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут 8 сентября.

Фото: vk.com Татьяна Якимова И это не предел: число кандидатов на пост губернатора Челябинской области достигло 11 человек 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+