October 12, 2019, 07:38 AM

«Пуля попала в ногу»: бывший сотрудник ЧОП выстрелил в 17-летнего екатеринбуржца

В Екатеринбурге экс-сотрудник ЧОП ранил 17-летнего местного жителя из травматического пистолета, пишет «АиФ-Урал».

 ЧП произошло 9 октября в районе Старой Сортировки у магазина на улице Ватутина. Стрелявший Павел Жуковский утверждает, что оружие было применено в рамках самообороны.

«История произошла после 23:00 9 октября. Мы с супругой пошли в магазин на Ватутина за продуктами. На выходе меня окликнул парень, сказав, что я ему должен одну тысячу рублей. Дескать, он работал у меня и я ему задолжал. Такого не было. Возник конфликт, в результате которого он пообещал меня прирезать и полез в карман. Я предупредил, что у меня травматический пистолет, достал его, но парень схватил его за ствол, попытался отнять. В этот момент и произошел выстрел, причем я не сразу понял, что пуля попала в ногу. Второй выстрел был в землю, после чего мы ушли, компания осталась у магазина», - рассказывает Павел.

Пострадавший был доставлен в больницу, после оказания медицинской помощи его отпустили.

Стрелявший Павел проконсультировался с бывшими коллегами из ЧОП, они посоветовали обратиться в полицию. До отделения Жуковский дойти не успел, сотрудники полиции задержали его у выхода из квартиры.

Сейчас проводится проверка, на основании которой будет принято процессуальное решение. По информации Павла, инцидент рассматривался сначала по признакам состава ст. 112 УК РФ, позже нашли признаки состава статьи 115 УК РФ. Стрелявший и его защитник надеются, что действия будут расценены как самооборона: на стволе должны были остаться отпечатки пальцев подростка. Жуковский настаивает, что оружие у него пытались отобрать.

Известно, что раненый молодой человек в момент нападения был нетрезв.

Фото: Pixabay.com



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+