September 29, 2022, 12:30 PM
Сергей Беляев

Пункт сбора вещей для семей мобилизованных открыли в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открыт пункт сбора вещей для семей мобилизованных. Как сообщает департамент информационной политики региона, волонтеры принимают желающих в Доме добровольцев Свердловской области по ул. Крылова, 2.

В первую очередь просят приносить теплые вещи и продукты питания длительного хранения со сроком годности не менее трех месяцев. ЕАН писал, что жители Свердловской области начали сбор различной военной амуниции для мобилизованных, которые сейчас проходят подготовку в учебном центре Министерства обороны РФ в Елани.

Напомним, 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. В целом резерв страны составляет 25 млн человек.

 Дефицитные элементы военной амуниции продают на Avito Врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков на пресс-конференции рассказал, что стоит закупить мобилизованным самостоятельно. По его словам, есть вещи, которые не считаются необходимостью, но иметь их было бы желательно.

«Тактические перчатки, например, термобелье, подшлемники, кнопочные телефоны, чтобы связываться со своими близкими. Кроме того, нужны батарейки, фонарики. Все остальное будет выдано», - сказал Чирков.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+