August 31, 2021, 07:10 AM
Мария Трускова

Пушки и мартены из овощей: ветераны-визовцы победили в конкурсе садоводов в Екатеринбурге (ФОТО)

Ветераны «ВИЗ-Стали» и ВИЗа (входят в Группу НЛМК) победили в городском творческом конкурсе садоводов «Это вырастил я». Награды была удостоена декоративная композиция из овощей, фруктов, ягод, цветов, посвященная 295-летию ВИЗа, 320-летию уральской металлургии и 95-летию Верх-Исетского района.

Композицию «Урал – опорный край державы» составили сделанные из даров природы прокатные станы, градирни, мартен и даже историческая продукция Верх-Исетского завода – пушки и ядра для ополчения 1812 года.

Забота о ветеранах – важное направление социальной политики «ВИЗ-Стали» и ВИЗа. Как сообщает пресс-служба, заслуженные пенсионеры получают от завода бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения, целевую материальную помощь на приобретение лекарств, товаров для здоровья, медицинских услуг. Для них проводят праздники, организуют активных отдых, экскурсии на завод, встречи с молодыми металлургами.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+