December 30, 2021, 01:29 PM
Сергей Беляев

«Пусть сдохнут все, кто против нас»: спикер думы Каменска-Уральского патриотично поздравил горожан с Новым годом

Председатель думы Каменска-Уральского Валерий Пермяков выступил с неоднозначным поздравлением горожан на открытии ледового городка в парке Трубников. Видеозапись с речью Пермяков разошлась по социальным сетям.

«За город Каменск-Уральский, за нас, дорогие друзья, два коротких и один с любовью! Ура! Пусть сдохнут все, кто против нас пойдет», — заявил в обращении к горожан спикер гордумы.

В свердловском отделении «Единой России» (членом которой является Пермяков) высказывание политика объяснили его эмоциональностью.

«Конечно же, подобные слова не могут украсить какое бы то ни было выступление. Тем более для аудитории, где находились дети. Полагаем, эта реплика была произнесена в эмоциональном запале. Надеемся, наш коллега принесёт извинения за свои необдуманные слова», — пояснили в отделении.

Добавим, что Валерий Пермяков является ветераном политики Каменска-Уральского. В местную думу он избирался в 2004, 2008, 2012 и 2016 годах. Это от эмоций: свердловский мэр заступился за своего зама, который посоветовал антиваксерам покинуть Россию В прошлом месяце отличился замглавы Каменска-Уральского Денис Нестеров, который предложил противникам вакцинации уехать из России.

«Почему вакцинированные должны подвергать свою жизнь риску рядом с невакцинированными? Почему рядом со мной те люди, кто не хочет выполнять правила? Не хотите выполнять правила, значит, переезжайте, там, не знаю... откуда они пишут-то обычно? Из Канады, из Белоруссии», — сказал Нестеров.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: sverdlovsk.er.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+