September 21, 2021, 08:23 AM

Путешествовали, катались на машинах и отмывали квартиры: УБРиР выяснил, на что клиенты тратили деньги летом

Этим летом клиенты Уральского банка реконструкции и развития потратили почти 10,5 млрд рублей. Это на 17,5 % больше, чем в сезоне 2020 года. Люди путешествовали, брали машины напрокат, развлекались, ходили в кафе и рестораны, посещали салоны красоты, а также пользовались услугами клининговых фирм.

В частности, как сообщает пресс-служба УБРиР, это лето отметилось всплеском путешествий по России. По сравнению с 2020 годом количество транзакций на курортах страны выросло в 6 раз. Но частичное открытие туристических границ сказалось на тратах клиентов за рубежом: они увеличились в 5 раз. Этим летом держатели карт УБРиР больше всего денег оставили в Турции и на Кипре. Для сравнения, в доковидном 2019 году лидерами были Турция и Великобритания. Сезонностью объясняется высокий рост объемов транзакций в duty free (в 3,5 раза), в прокате автомобилей (в 2 раза), в гостиницах (на 107 %).

Примечательно, что этим летом клиенты банка потратили почти 3,5 млн на услуги клининга. Эта категория трат по сравнению с прошлым летом выросла на 102 %. Кроме того на 71 % увеличился объем расходов на косметику и на 55 % - траты в салонах красоты.

«Мы собираем статистику по тратам наших клиентов, чтобы лучше понимать их потребности. Эта информация помогает нам, например, в определении вектора работы с партнерской программой. Традиционно высокие доли из всего объема потраченных денег занимают расходы в супермаркетах, универсамах и продуктовых магазинах (39,5 %), в магазинах для дома и ремонта (9 %), одежды и обуви (8 %), в кафе и ресторанах (5 %)», - отметил управляющий директор по продуктовому портфелю «Транзакционный бизнес» УБРиР Денис Дергачев.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+