February 13, 2020, 01:20 PM

Путин: день голосования по поправкам в Конституцию нужно сделать выходным

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым сделать выходным день голосования по поправкам к Конституции. Об этом он заявил на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в основной закон.

Путин уточнил, что этот день не должен стать выходным за счет других праздников, а все предложения о поправках к Конституции, которые по тем или иным причинам не войдут в основной закон, будут рассмотрены в Госдуме и правительстве. По его словам, уже поступило более 500 таких предложений.

«Чтобы правительство в рамках своей компетенции использовало предложения граждан или предложения каких-то общественных организаций для того, чтобы учесть в своей работе для принятия подзаконных актов. Это обязательно нужно проанализировать. И это ни в коем случае не должно уйти куда-то там «под сукно»»,— сказал президент.

Также гослидер заявил, что торопиться со вторым чтением основных поправок не нужно, но и затягивать не следует. «Нас же ничего не лимитирует. Мы никуда не спешим, поэтому второе чтение можно немножко отложить, попросить коллег. Затягивать не нужно просто бесконечно, чтобы это не носило перманентный характер непрекращающийся», - сказал он.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+