October 23, 2019, 11:59 AM

Путин ищет преемника: заявление гендиректора «РИА Новости»

Президент России Владимир Путин ищет себе преемника. Об этом на встрече со студентами журфака МГУ заявил телеведущий, генеральный директор государственного «РИА Новости» Дмитрий Киселев. 

«Путин говорил, что он думает об этом с утра до вечера. Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника. Я считаю, что любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти. Ответственные политики готовят себе преемника. Это нормально», - заявил медиаменеджер.

 «Нельзя уходить в застой»: соратник Путина оценил протесты в Москве 

«Другое дело, что в Америке Хиллари не избрали, то есть преемник оказался неудачным. Естественно, что решать будет народ, будут прямые выборы. Так же, как Ельцин оставил себе преемника, Путина, но потом Путин прошел через прямые выборы», - напомнил Киселев.

Напомним, полномочия Путина на посту главы государства истекают в 2024 году. По Конституции выдвигаться на очередной срок он уже не сможет. По неофициальной информации, в администрации президента сейчас заняты решением сохранения Владимира Путина у власти в ином статусе.

 Выходной Путина и Шойгу в тайге (ФОТО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+