January 3, 2023, 02:46 PM
Сергей Беляев

Путин исполнил новогоднее желание девочки из Курганской области

Президент РФ Владимир Путин исполнил пожелание девочки Агаты из Курганской области, которая хотела увидеть северное сияние и прокатиться на оленях. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, президент сегодня пообщался с Агатой и ее матерью. Путин поинтересовался, в частности, жилищными условиями, в которых живет девочка. Выяснилось, что семья, в которой к слову четверо детей, живет в трехкомнатной квартире. Президента удивило такое распределение квадратных метров и пообещал заняться вопросом.

Семья из Зауралья, 30 января отправилась в Ямало-Ненецкий автономный округ, где они проведут время до 4 января. По словам Пескова, в программу для Агаты кроме катания в оленьей упряжке включили посещение природно-этнографического комплекса «Горнокнязевск», где девочка прокатилась с местной версией Деда Мороза — Ямал Ири.

ЕАН писал, что Владимир Путин на «Елке желаний» в Москве вытянул пожелание девочки Агаты из Курганской области. Курганский губернатор поделился, где будет встречать Новый год 

Источник фото: kremlin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+