July 29, 2019, 03:20 AM

Путин меняет Шойгу и Лаврова: заявление известного политолога

В руководстве Российской Федерации скоро произойдут серьезные перемены. С соответствующим заявлением в эфире радиостанции «Эхо Москвы» выступил известный политолог Станислав Белковский. Изменения ждут и парламент, и силовые стрктуры.

«Не исключено, что спикером верхней палаты вместо Валентины Матвиенко станет министр обороны Сергей Шойгу. Он тем самым освободит кресло главы военного ведомства для весьма доверенного лица Владимира Путина Алексея Геннадьевича Дюмина, генерал-лейтенанта. Который, видимо, с этим назначением станет генерал-полковником, ныне губернатора Тульской области. Как мы знаем, Дюмин — бывший «адъютант», то есть высокопоставленный, привилегированный охранник Владимира Путина», - заявил эксперт.

По версии Белковского, не исключена и смена министра иностранных дел. 

«Нынешнему шефу МИДа Сергею Викторовичу Лаврову уже скоро 70 лет — в марте 2020 года. Он занимает эту должность с 2004 года, то есть уже более 15 лет. И конечно, с этим сопряжена усталость не только физическая, но и ментальная. Часто российским дипломатам приходится озвучивать мысли, которые не соответствуют их собственным представлениям о предмете. То есть они вынуждены постоянно жить в режиме так называемого двоемыслия, как это назвал автор романа «1984» Джордж Оруэлл. А двоемыслие изнуряет — и изнуряет физически в том числе. Поэтому министр иностранных дел должен быть помоложе и более приспособлен к работе в режиме двоемыслия», - полагает политолог.

 Политконсультант Евгений Минченко: «В 2024 году Путин уйдет, конституционная реформа неизбежна» 

По его версии, возглавит МИД нынешний глава администрации президента Антон Вайно. По образованию он дипломат, закончил МГИМО, работал в посольстве России в Японии

«Намечаются и кадровые перестановки в Федеральной службе безопасности, ключевой структуре наших и, вероятно, последующих дней. Нельзя исключать, что главой спецслужбы все же станет Сергей Борисович Королев, ныне руководитель службы экономической безопасности ФСБ, который недавно получил звание генерала армии», - заключил Станислав Белковский.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+