June 15, 2022, 03:46 AM
Валентина Попова

Путин на ПМЭФ оценит экономику России

Президент России Владимир Путин выступит с речью в ходе пленарной сессии XXV Петербургского международного экономического форума. В своем выступлении глава государства оценит положение в мировой политике и экономике, а также даст оценку санкциям, торговым войнам, заявил его помощник Юрий Ушаков.

Он также отметил, что большая часть выступления российского лидера будет посвящена дальнейшему направлению экономического развития России.  «Речь, конечно, пойдет о проблемах, с которыми сегодня сталкивается вообще мировое хозяйство, о несправедливой межгосударственной конкуренции, торговых и финансовых войнах, санкциях, ограничениях и так далее», - уточнил представитель Кремля.

Ушаков пояснил, что Путин намерен поделиться собственной оценкой формирования многополярной экономической модели. Глава государства выскажется по поводу экономических задач, которые стоят перед россиянами. 

Напомним, что XXV Петербургский международный экономический форум состоится в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Главным иностранным гостем в этом году будет Египет.

 Владимир Путин не будет проводить встречу с иностранным бизнесом на ПМЭФ 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+