March 28, 2019, 01:15 PM

Путин назначил Екатеринбург площадкой для важного международного мероприятия

Президент России Владимир Путин и глава Киргизской Республики Сооронбай Жээнбеков договорились, что девятая Российско-киргизская межрегиональная конференция пройдет в 2020 году в Екатеринбурге. 

Решение было оглашено 28 марта в Бишкеке, где проходит Восьмая межрегиональная конференция, сообщает департамент информполитики главы Свердловской области.

 «Мы рассматриваем это как высокое доверие и положительную оценку нашей совместной работы с киргизскими партнерами. У нас есть опыт организации и проведения крупнейших международных форумов и саммитов, который мы в полной мере используем, чтобы провести Российско-киргизскую конференцию на самом высоком уровне», – заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что сегодня между Киргизией и Екатеринбургом налажено прямое авиасообщение, что позволяет деловым и бизнес-кругам вести постоянное взаимодействие.

Сегодня же главами государств было принято решение объявить 2020 год перекрестным Годом Российской Федерации в Киргизской Республике и Киргизской Республики в Российской Федерации. По мнению Евгения Куйвашева, это придает Российско-киргизской конференции в Екатеринбурге особый статус.

Фото: департамент информполитики свердловского губернатора.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+