April 5, 2021, 01:51 PM
Сергей Беляев

Путин обнулил свои президентские сроки

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит ему снова баллотироваться на пост главы государства.

Согласно документу, на тех, кто занимал пост президента России до вступления в силу поправок к Конституции, больше не распространяется запрет быть главой государства более двух сроков. Законом также вводятся новые требования к председателю Центризбиркома и депутатам: возглавлять ЦИК может гражданин, достигший 30 лет, а депутаты должны постоянно проживать в России.

Законопроект разработали депутаты Павел Крашенинников (представляет Свердловскую область) и Ольга Савастьянова, а также сенатор Андрей Клишас. Документ был внесен в Госдуму на основании поправок, внесенных в Конституцию России.

 Путин допустил, что вновь будет баллотироваться в президенты РФ В марте 2020 года депутат Госдумы Валентина Терешкова выступила с поправкой об обнулении сроков президента РФ Владимира Путина, позволяющую ему переизбраться на новый срок в 2024 году. Госдума эту инициативу поддержала. Глава государства в свою очередь заявил, что не возражает против этой поправки.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+