December 16, 2021, 03:07 AM
ЕАН

Путин обратил внимание подчиненных на удручающую работу российских поликлиник

Российские власти активизируют работу по модернизации первичного звена здравоохранения. Соответствующие задачи перед подчиненными поставил Владимир Путин.

Глава государства обратил внимание на низкую удовлетворенность россиян медицинской помощью. Президент подчеркнул, что этот показатель – один из ключевых при оценке работы местных властей.

«Пока этот показатель достаточно скромный», - заявил глава государства (цитата – «РГ»).

В связи с этим Владимир Путин потребовал нарастить темпы в работе по модернизации первичного звена здравоохранения.

«Считаю правильным, если в ближайшие два года мы серьезно активизируем работу по укреплению первичного звена здравоохранения. Я понимаю, что многие вещи сверстаны, определены, это очень трудно делать. Я вас прошу поработать над этим, чтобы не ждать будущих бюджетных периодов, а уже сейчас вложить средства в дело: в создание и техническое перевооружение объектов здравоохранения и наращивание их возможностей», - сказал президент.

Напомним, ранее президент уже обращал внимание на проблемы в первичном звене российского здравоохранения. Данные опросов, свидетельствующие об удовлетворенности россиян отечественной медициной, президенту представила ФСО. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+