January 13, 2022, 06:28 AM

Путин поддержал идеи «ЕР» по газификации: доступ к сетям получат тысячи свердловчан

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством поддержал инициативы «Единой России» по социальной газификации. В первую очередь то, чтобы главы субъектов стали руководителями региональных штабов по газификации. 

«Тема социальной газификации вошла в народную программу партии. Мы понимаем свою ответственность и то, что успешное выполнение социальной газификации во многом зависит от концентрации усилий на всех уровнях власти», - отметил секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак.

По инициативе партии ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, малоимущие, многодетные семьи, одиноко проживающие пенсионеры в 63 регионах могут воспользоваться прямыми субсидиями или сертификатами на приобретение газового оборудования.

«В ходе весенней сессии оставшиеся 22 региона примут у себя соответствующие решения», - сообщил Турчак. 

Помимо этого, Турчак обратился к Путину с предложением установить нулевой размер платы за газ для непрерывной работы Вечных огней. Порядок их работы до сих пор не определен. Турчак напомнил, что в некоторых городах такие огни были потушены за долги.

Президент одобрил инициативы и поручил правительству, партии и общественным организациям подключиться к выполнению программы социальной газификации. Он подчеркнул, что от этого зависит качество жизни россиян.

Руководитель фракции «Единой России» в свердловском Заксобрании Елена Чечунова рассказала о серьезном увеличении финансирования программы газификации в области. Как ранее сообщал ЕАН, в регионе на газификацию территорий в 2022 году направят рекордную сумму в сравнении с предыдущими годами — 427 млн рублей. В сравнении с 2021 годом это на 114 млн рублей больше и на 125 млн рублей превышает затраты на эти же цели в 2020 году.

 На газификацию Свердловской области выделят рекордную сумму Осенью по поручению губернатора Евгения Куйвашева проведена актуализация сводного и пообъектного планов догазификации на 2021-2022 годы, согласно которым доступ к сетевому природном на Среднем Урале должны получить 31,5 тыс. частных домовладений. Из всех источников финансирования, включая областной бюджет, на эти цели будет направлено почти 5,5 млрд рублей. На 7 декабря заявки на подключение к сетям в адрес газораспределительных организаций подали 13 189 домовладельцев.

 За бесплатную газификацию свердловчанам все-таки придется заплатить Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+