April 20, 2022, 02:05 PM
Сергей Беляев

Путин поддержал идею екатеринбургского дизайнера по продвижению российского бренда

Президент России Владимир Путин пообещал поддержать российских производителей одежды. Об этом он сказал в ответ на идею дизайнера одежды из Екатеринбурга Инны Королевой о продвижении отечественных брендов на рынке.

Как сообщает департамент информационной политики региона, диалог состоялся на заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей».

По мнению екатеринбурженки, для популяризации собственной продукции можно создать новый фирменный знак «Сделано в России».

«Мне хотелось бы, чтобы носить российские бренды стало модно и престижно. Мой опыт создания одежды для частных лиц и крупных корпораций подтверждает, что мы можем производить востребованный продукт для покупателей», — сказал Инна Королева. Дизайнер также подарила Президенту куртку, сделанную на ее производстве.

 Европа не проживет без Урала: санкции не повлияли на экспорт Свердловской области «Мы, конечно, будем это делать, будем продумывать и развивать виды поддержки малого и среднего бизнеса. Если с нашего рынка кто-то уходит, то, безусловно, свято место пусто не бывает. Мне бы очень хотелось, чтобы именно отечественные производители и дизайнеры заняли это место. Для представителей вашей отрасли сейчас открываются большие возможности: если рынок освобождается, его надо занимать», – ответил Путин.

Члены Наблюдательного совета, участники и выпускники проектов платформы со всей страны озвучили Президенту предложения по дальнейшему развитию творческого, интеллектуального и профессионального потенциала российской молодежи.

Как уже писал ЕАН, на фоне западных санкций против России из нашей страны ушли ряд зарубежных брендов. В их числе компании-поставщики одежды и украшений: Yoox Net-a-Porter Group, Nike, Matches, ASOS, H&M, Cos, Arket, Monki и другие.

В тоже время по данным свердловского министерства промышленности и науки, свердловчане приобретают до трети непродовольственных товаров, выпущенных на Среднем Урале.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+