October 7, 2019, 03:06 AM

Путин погулял по таежному лесу вместе с Шойгу

Накануне своего дня рождения президент РФ Владимир Путин провел время в сибирской тайге. В компании министра обороны Сергея Шойгу он гулял по лесу, собирал грибы, поднимался в горы и смотрел на Енисей.





Путин и Шойгу собирали грибы, причем на одном из тех, что нашел президент, сверху, на шляпке, прилипла шишка, что позабавило главу государства. Он отлепил ее от гриба, несколько раз подул и забрал. «Сувенир. Шишечка», - цитирует главу государства “Российская газета”.

Шойгу выкопал ягодный кустик.

«В Подмосковье посадишь», - улыбнулся президент. Шойгу заметил, что нужен такой же климат и воздух. И речь зашла о том, что такого воздуха, как в тайге, нет, но к этому надо стремиться.

Путин и Шойгу также проехали по тайге на внедорожнике, глава государства был за рулем. Затем президент поднялся на гору и сказал, что оттуда красиво смотрится Енисей.

«Мы высоко над облаками. Намного выше облаков», - заметил он.

Отметим, сегодня Путин отмечает 67-летие. Он проведет его на природе в кругу родных и близких людей, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 Видео: https://ria.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+