February 2, 2020, 04:18 AM

Путин поправил свой законопроект о школьном питании

Президент России Владимир Путин официально внес в Государственную думу поправки к уже принятому в первом чтении законопроекту об обеспечении школьников горячим питанием. Спикер Вячеслав Володин направил документ в комитет по образованию и науке.

Главная новация президентской поправки - заменить слова об обеспечении «одноразовым горячим питанием» на «не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием».

 «Если родители узнают – они нас порвут!»: как и чем кормят детей в школах Екатеринбурга Напомним, о необходимости горячего питания для всех учеников начальных классов Владимир Путин заявил 15 января в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Одновременно президент предложил выстраивать в регионах систему закупки местных продуктов для школьных пищеблоков.

 Подали детям на пропитание. Мнение Дмитрия Моргулеса 

Финансирование проекта будет осуществляться за счет бюджетов всех уровне - федерального, региональных и местных. Слабые в экономическом плане территории смогут претендовать на субсидии из федерального бюджета.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Показать комментарии (6)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+