July 19, 2021, 03:51 PM

Путин поручил главе Минздрава РФ разобраться с неудовлетворенными запросами пациентов

Президент России Владимир Путин поручил главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко разобраться с неудовлетворенностью граждан качеством медицины, пишет журнал «Профиль».

Поручение было дано в ходе совещания с членами правительства РФ по нацпроектам. Глава государства сослался на опросы, проведенные Федеральной службой охраны. Помимо этого, президент поднял вопросы о борьбе с бедностью, низкими доходами семей. Также Путин обратил внимание на аварийное состояние школ.

Одновременно с этим президент отметил положительные тенденции: рост экономики страны на уровне 4 %, а также сокращение уровня безработицы до докризисных параметров (4,9 %).

«Но это средний показатель, статистика, мы понимаем, что многие люди по-прежнему сталкиваются и с трудностями при устройстве на работу, с неполной занятостью», – отметил Путин.

Также президент сообщил, что, формируя новое правительство, он ставил задачу, чтобы новые министры «уверенно себя чувствовали» при исполнении нацпроектов.

 Свердловскую область похвалили на Первом канале Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+