October 29, 2019, 02:32 AM

Путин поручил Медведеву заняться Универсиадой в Екатеринбурге

Министерство спорта России подготовило проект указа президента РФ Владимира Путина о подготовке к проведению в Екатеринбурге в 2023 году XXXII Всемирной летней универсиады. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Глава государства поручил правительству Дмитрия Медведева оказать содействие областным властям и Российскому студенческому спортивному союзу в организации и проведении игр на высоком организационном уровне. Именно федеральное правительство при участии властей региона разработает и примет меры, направленные на подготовку и проведение Универсиады. Министры должны будут помочь государственным СМИ в освещении подготовки и проведении игр. Губернаторам других регионов Москва будет рекомендовать принять участие в подготовке и проведении Универсиады.

Напомним, Универсиада будет проходить с 8 по 19 августа 2023 года. Ее спортивная программа включает соревнования по 18 видам спорта, ожидается участие более 200 тыс. человек из 150 стран.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+