October 12, 2022, 12:17 PM
Сергей Беляев

Путин поручил регионам предоставить субсидии нуждающимся на газовое оборудование

Президент России Владимир Путин поручил регионам назначать субсидии на сумму не менее 100 тыс. рублей для «нуждающихся граждан» на приобретение газового оборудования и проведение соответствующих работ внутри участка. С соответствующим заявлением глава государства выступил на международном форуме «Российская энергетическая неделя».

Также он поручил продлить программу социальной газификации. Президент отметил, что для некоторых граждан стоимость газового оборудования и работ внутри участка составляет дополнительную нагрузку на семейный бюджет. Речь идет о многодетных семьях, ветеранах, инвалидах, семьях с низкими доходами.

«В целом с учетом поступления новых заявок от граждан, расширения числа подключаемых объектов прошу правительство продлить программу социальной газификации за горизонт 2022 года», – сказал Путин.

На конец сентября 50 тыс. заявок подали жители Свердловской области на газификацию по президентской программе. По 30 тыс. заявлений уже заключены договоры. Об этом сообщает официальный сайт правительства Свердловской области. Программа льготной газификации работает по поручению Владимир Путина. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечал, что к 2030 году доступ к газу будут иметь 90 % домов. В регионе составлен расширенный список льготников, которым компенсируются затраты в размере до 70 тыс. рублей, в том числе на прокладку газопровода по участку.

 Газификацией по президентской программе хотят воспользоваться 50 тысяч свердловчан 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+