October 25, 2021, 08:29 AM

Путин поручил регионам закрывать рестораны в ночное время

Регионам России следует запретить работу ресторанов и других развлекательных учреждений в ночное время. Такое поручение дал президент страны Владимир Путин.

«Высшим должностным лицам субъектов РФ во взаимодействии с Роспотребнадзором обеспечить усиление контроля за соблюдением всех ограничительных мероприятий, включая введение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 06:00», — говорится в перечне поручений президента, опубликованном на сайте Кремля.

Также президент потребовал кратно увеличить охват тестирования на коронавирус и предусмотреть изоляцию заболевших в кратчайшие сроки. Помимо этого, Путин поручил дать россиянам два выходных дня после прививки от коронавируса. Обязательное условие – сохранение заработной платы на это время.

 Путин подписал указ о нерабочих днях. Продлевать их будут губернаторы Напомним, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила ввести нерабочие дни из-за роста заболеваемости COVID-19. Президент Владимир Путин поддержал идею и недавно объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября по всей стране. Некоторые регионы, в том числе Москва, вводят их уже с 28 октября.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+